Fédération de Tir de la Broye


TFC 2019
Tir avancé
18.05.2019 10H00>11H30

Vendredi
24.05.2019 16H00>19H30

Samedi
25.05.2019 08H30>12H00
25.05.2019 13H00>20H00

Dimanche
26.05.2019 08H00>12H00

Tir des Champions
26.05.2019 15H30

Apéritif, palamarès et remise des prix
26.06.2019 18H00

Les rangeurs ouvrent 60 minutes avant le début des tirs et ferment 60 minutes avant la fin des tirs!

Bussy


Roi du tir
# Tireur Année Résultat Série
1. DUTLY Stéphane 1976 E 69/23pts 040
2. CORMINBOEUF Luc 1979 E 69/23pts 070
3. MATTHEY Jonny 1999 J 68/23pts 038
MONNEY Maroussia (Meilleure dame) 1995 E 66/22pts 084
TRUEB Armin (Meilleur vétéran) 1952 V 68/23pts 064
Voir tout le classement
Juniors
1. MATTHEY Jonny 1999 J 68/23pts 038
2. BONNY Samuel 1999 J 64/23pts 100
3. BURGY Loic 1999 J 64/22pts 059
FLÜCKIGER Jéhane (Meilleure fille) 2003 G 62/20pts 043
DREIER Joël (Meilleur garçon) 2003 G 63/21pts 035
Voir tout le classement
Roi du tir
# Tireur Année Résultat Série
1. NEUHAUS Julien 1991 E 177/49pts 043
2. BRASEY Philippe 1966 E 179/50pts 999
3. POCHON Eric 1969 E 176/50pts 026
JOYE Evelyne (Meilleure dame) 1977 E 176/50pts 025
BISE Bertrand (Meilleur vétéran) 1959 V 176/48pts 053
Voir tout le classement
Juniors
1. JOYE Eloi 1999 J 176/49pts 016
2. REY Mathis 1999 J 170/48pts 043
3. GRANDGIRARD Louis 1999 J 169/48pts 042
Voir tout le classement
Super Roi du tir
# Tireur Année Société Pistolet Société Fusil Résultat Fusil Résultat Pistolet Total
1 GYORGY Abel 1979 E Cugy-Vesin Estavayer-le-Lac et env. 66/22pts 176/48pts 242
Voir tout le classement
Super JT
1 JOYE Eloi 1999 J St.-Aubin Villeneuve 57/19pts 176/49pts 233
Voir tout le classement
Sociétés 300m
# Société Moyenne
1. Domdidier 60.500
2. Châbles-Cheyres 59.560
3. Vallon 59.268
4. Font-Chatillon 58.174
5. Delley-Portalban 57.000
6. Aumont et environs 56.961
7. Grandcour 56.938
8. Estavayer-le-Lac/Lully 56.913
9. Villeneuve-Surpierre 56.750
10. Léchelles 56.500
11. Cugy-Vesin 56.443
12. Murist 56.392
13. Corcelles-Payerne 56.367
14. Chevroux 56.214
15. Fétigny 56.211
16. Combremont-le-Grand 56.105
17. St.-Aubin 55.870
18. Payerne 55.802
19. Vers-chez-Perrin 55.267
20. Trey - Marnand 55.000
21. Rueyres-les-Prés 54.414
22. Dompierre-Russy 53.563
23. FTB 52.864
24. Granges-Marnand 51.622
25. Forel-Autavaux-Montbrelloz 49.978
26. Bussy-Morens-Sévaz 49.922
27. Missy 48.400
Sociétés 25/50m
# Société Moyenne
1. Domdidier 150.628
2. Payerne 149.443
3. Villeneuve 149.220
4. Montagny et env. 148.743
5. Estavayer-le-Lac et env. 144.417
6. FTB 137.727
Groupe Grisoni FreeSport Ballambois Garage Catillaz RBM Electricité
Votre logo ou publicité ici?Devenez sponsor de la FTB!